Воронежский «Буран» проиграл «Сарову» на льду «Юбилейного»

Конкурс: Мой первый класс

520

Воронежский «Буран» никак не может покинуть последнюю строчку турнирной таблицы высшей лиги. Накануне ураганная дружина на льду «Юбилейного» проиграла «Сарову». Первый период этого матча прошел без заброшенных шайб, пусть гости и нанесли в створ в два раза больше бросков. Зато во второй двадцатиминутке воронежские поклонники хоккея стали свидетелями сразу трех голов.

На 25-й минуте счет открыл Григорий Мищенко, но без малого через две минуты Александр Железнов восстановил паритет. Единицы горели на табло вплоть до середины матча, когда большинство реализовал Денис Шураков — он вывел «Саров» вперед. Ответ дружины Сергея Карого последовал на старте третьего периода — здесь блеснул мастерством Руслан Амиров, но дальше на льду точны были только гости. На 46-й минуте Денис Сандер забросил третью шайбу, автором четвертого гола стал Егор Синелёв, ну, а за минуту с небольшим до финальной сирены точку в поединке поставил Владислав Богословский, реализовав преимущество лишнего игрока — 5:2. «Ураганные» потерпели второе подряд поражение в этой домашней серии.

Сергей Карый, главный тренер ХК «БУРАН»: «Все равно очень много ошибок, поменяй вратарей, счет был бы в нашу пользу, у нас два раза один в ноль выходили, Кучкин Стас добивал, но вратарь свел на нет все наши усилия».