20:00  «Хранитель леса»
 20:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
Воронежский «Буран» продолжает побеждать

362

Накануне «ураганные» обыграли тюменский «Рубин» со счетом 5:3. Уже к середине первой 20-минутки соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Кирилла Адамчука хозяева льда ответили точным броском Александра Никулина. На первых минутах второго периода воронежцы получили численное преимущество, и Денис Коротеев с острого угла поразил цель. Впрочем, вновь гости сумели восстановить равенство. Шайбу в ворота Дениса Перетягина забросил канадский легионер «Рубина» Джордан Накстедт. Ну, а затем наступил «звездный час» «Бурана». На 33-й минуте здорово сыграл Алексей Князев-младший, забивший свою первую шайбу в этом сезоне. Затем отличился Константин Касянчук, а точку во втором периоде поставил Франтишек Складаны. Перерыв, который из-за отключения света на стадионе затянулся на 12 минут, пошел на пользу «Рубину». В третьем периоде они завладели инициативой, но отыграть смогли только одну шайбу. На 51-й минуте Джош Лунден все же реализовал очередное большинство. Итог — 5:3. После восьми сыгранных матчей «Буран» с 15 очками поднялся на 6-е место в турнирной таблице.

— Игра, конечно, очень интересная была. Полностью выполнили установку тренера, практически не допускали ошибок, и результат налицо,— прокомментировал матч Алексей Князев, игрок ХК «Буран».