Воронежский «Буран» потерпел очередное поражение

Бой за пояс чемпиона мира!
Конкурс: Твоё утро вместе!

277

«Буран» завершил очередную серию домашних игр поражением от красноярского «Сокола». Травмы и дисквалификации поставили нашу команду в очень непростую ситуацию. В обойме Виктора Богатырева оказалось лишь пять защитников. Именно это стало причиной того, что во втором периоде гости меньше чем за 3 минуты трижды поразили ворота Дениса Перетягина. В такой ситуации наставник «ураганных» решил заменить голкипера на Дениса Черепанова, только-только вернувшегося в строй после травмы. И хозяева льда смогли вернуть интригу встрече. Андрей Поснов и Константин Майоров еще до перерыва сократили отставание в счете. Но сибиряки выстояли и ответили контрвыпадом. На 50-й минуте отличился Николай Лемтюгов, а чуть позже — Илья Серегин. И только Александр Поляков спас сине-белых от разгрома. 3:5 — мы проиграли и с не лучшим настроением начинаем подготовку к матчу в Караганде. 23 октября «Буран» сыграет против «Сарыарки», действующего обладателя кубка Братины и одного из лидеров нынешнего сезона.

— Соперник реализовал свои моменты, но тренер сделал замену, чтобы встряхнуть команду. В первом периоде защитник получил травму — Дима Кузнецов — и пришлось играть. Итак в команде большая череда травм. Играли пять защитников и плюс старший — Князев. Тяжело ребятам было,— прокомментировал игру Денис Черепанов, вратарь ХК «Буран».