18:40  «Прости меня, мой ангел белоснежный...»
 19:45  «Адрес истории»
 20:00  «Марафон»
Воронежский «Буран» одержал свою четвертую победу в сезоне

412

Не спешите их хоронить. Воронежский «Буран», переживший чуть ли не самую затяжную черную полосу за всю историю клуба, на победной ноте открыл игровую программу второго круга высшей хоккейной лиги. Дружина Сергея Карого сразилась с чеховской «Звездой». Эти соперники встречались друг с другом всего неделю назад. И тогда на подмосковном льду победу отпраздновали армейцы — 4:1, однако в столице Черноземья они были вынуждены капитулировать, чем очень удивили своих болельщиков и букмекеров, которые в успехе «Звезды» не сомневались.

Воронежцы оформили по голу в двух первых периодах. Сначала отличился Валерий Суховерхов, а затем успех «ураганных» развил Руслан Амиров. В заключительной 20-минутке гости бросились отыгрываться. Уже на пятой минуте они возродили интригу: опытнейший Николай Пронин сделал счет 2:1, но на большее хоккеистов Чехова не хватило. Даже замена вратаря шестым полевым игроком положение не спасла. Наш голкипер Виталий Пантыкин до конца поединка отстоял в воротах безупречно. Таким образом наша команда одержала свою четвертую победу в сезоне, но по-прежнему в турнирной таблице она последняя.

Руслан Амиров, игрок хоккейного клуба «Буран»: «Ну да, это круто, хочу поздравить всех с победой, весь Воронеж, мы все вместе играем, всем стадионом «юбилейный, всем спасибо, что приходят на наши игры, очень приятно играть при такой атмосфере». Сергей Карый, главный тренер хоккейного клуба «Буран»: «Я думаю, что мы сегодня порадовали и зрителей, единственное, что не радует, что третью игру наши нападающие не могут забить никак... Поздравляю всех с победой».