12:15  «Каменская. Смерть и немного любви». Часть 1
 13:10  «Каменская. Смерть и немного любви». Часть 2
 16:45  «Поехали!»
 17:15  «Как это устроено»
Воронежский «Буран» обыграл пензенский «Дизель» 6:4

410

«Буран» одержал вторую подряд победу в Высшей лиге. Накануне «ураганная» дружина взяла верх над одним из лидеров сезона – пензенским «Дизелем». Причем, поединок этот получился сверхрезультативным. На двоих соперники забросили 10 шайб.

В первом периоде все ограничилось лишь одним голом. Счет открыл Сергей Таганчиков, только-только переехавший в Воронеж из Россоши. Ну, а в начале второй 20-минутки удвоил преимущество хозяев Роман Копиенко. «Ураганные» повели 2:0, но в середине периода за 18 секунд пропустили дважды. Сначала в большинстве отличился Павел Канарский, а следом - Евгений Пьянов. Однако через десять минут ударную серию выдали уже подопечные Сергея Карого. С интервалом в 90 секунд цель поразили Крутиков и Кучкин.

Ожидаемо драматичным получился в этом матче третий период. Началось все с того, что пензенцы снова восстановили паритет. В равных составах голами отметились Андрей Мнихович и Сергей Грибанов. Ну, а решающей в поединке стала 58 минута. За подножку со льда был удален Дмитрий Тарасов, и Денис Коротеев умело реализовал большинство. После «Дизель» был вынужден снять вратаря, но поплатился за это еще одной шайбой. 6:4 – «Буран» после этого успеха последнюю строчку турнирной таблицы не покинул, но зато вплотную приблизился к соперникам.

Сергей Карый, главный тренер ХК «Буран»: «Ну, у нас игра на игру не приходится, как начинаем вести – сразу молодые, ничем не подкрепленные таланты, начинают сами себе забивать, как начинают поддавливать, как домоклов меч начинает виснуть - начинают играть... Как-то последний защитник обыгрывает, теряется, много работы еще предстоит, со временем многие позиции исправим, но только через работу».