08:00  «Губернские новости»
 08:05  «Утро вместе»
Воронежский «Буран» не смог переиграть челябинский «Челмет»

431

«Буран» не смог взять реванш у челябинского «Челмета» за разгромное поражение в первом круге со счетом 3:11. На родном льду «ураганные» уступили с разницей в одну шайбу. В целом игра шла на равных. Первый период закончился со счетом 1:1. "Челмет" открыл счет уже на четвертой минуте матча, а ближе к перерыву "Буран" силами Андрея Лугового восстановил равенство. Во втором игровом отрезке соперники смогли организовать один гол, его автором стал игрок «Челмета» Алексей Закарлюкин. Но зато третий период матча получился просто на загляденье.

Драматургия — шекспировская. На 51-й минуте Андрей Белозеров сделал счет 2:2, ответ гостей себя ждать не заставил. Две с половиной минуты спустя, Андрей Ерофеев вновь вывел челябинцев вперед, а еще через три минуты Денис Мошаров развил успех товарища по команде. Ситуация «ураганных» еще усугубилась после того, как лед из-за толчка соперника на борт покинул Сергей Стеценко. Но подопечные Сергея Карого не только выстояли в меньшинстве, а даже гол забили. Хоккеисты «Челмета» потеряли шайбу, Тихомиров с Антоновым сразу же устремились в контратаку, голкипер Евгений Угрюмов пошел на перехват, но не рассчитал силы и шайба в итоге залетела в пустые ворота. Разница в счете сократилась до минимума, но чуда, увы, так и не произошло. За оставшиеся до сирены две с половиной минуты челябинцы победный результат не упустили.

Игорь Знарок, и.о. главного тренера хоккейного клуба «Челмет» (Челябинск): «Я думаю, что зрителям игра понравилась, тренерам добавила седых волос, имея преимущество, не смогли сразу забить, хотя моменты были, но в концовке потеряли концентрацию, заигрались, решили еще гол забить, но хорошо, что до конца дотерпели». Сергей Карый, главный тренер хоккейного клуба «Буран» (Воронеж): «Усиление, конечно, будет! Будет усиление. Думаю, на следующую игру выйдет и защитник Петров Александр, ведем переговоры с вратарем, ну, и нападающий нам нужен, но все хорошие разобраны, будем так говорить».