12:15  «Каменская. Не мешайте палачу». Часть 1
 13:10  «Каменская. Не мешайте палачу». Часть 2
 15:00  «Золотая серия России»
 15:15  «Мастер-класс»
Воронежские волейболисты дважды обыграли клуб с Сахалина

1004

Волейболисты воронежского «Кристалла» на победной ноте завершили первую домашнюю серию нового сезона Высшей лиги «Б».
Подопечные Дмитрия Митрофанова дважды в трех сетах обыграли клуб «Элвари-Сахалин» из Южно-Сахалинска. Счет первого поединка этих команд - 25:15, 25:17, 25:22. А вот повторный матч получился чуть более упорным, но, в первую очередь, потому что здесь слишком много ошибок допустили хозяева площадки, особенно – на подаче.
В стартовой партии гости даже однажды сумели выйти в лидеры, пусть и совсем ненадолго. В итоге первая треть игры закончилась со счетом 25:21. Куда увереннее воронежцы отработали под сеткой во втором сете. Здесь их преимущество достигало восьми очков – 20:12. Ну, а закончилась партия с отрывом в «+6» очков. В пользу дружины Дмитрия Митрофанова завершился и третий игровой отрезок. Правда, по аналогии с первой партией долгое время соперники шли «ноздря в ноздрю», но опять-таки главным образом из-за ошибок хозяев. Итог сета – 25:20.
Таким образом, стартовый тур чемпионата воронежские волейболисты завершили в квартете лидеров. Правда, на родную площадку «Кристалл» теперь вернется только 27 января в рамках 8-го тура. А впереди у команды выездные игры. Ближайшие – 4 и 5 октября против краснодарского «Динамо», которое еще в прошлом сезоне выступало в Суперлиге.

- Прогресс существенный, больше тренируемся, больше находимся вместе, – отметил игрок ВК «Кристалл» Денис Гулевич.
Дмитрий Митрофанов, главный тренер ВК «Кристалл»:
Что такое волейбол – это 25 микроигр. Вот и получается пока — один хороший фрагмент, потом такой, что смотреть не хочется. Много своих ошибок на данный момент, но ошибки показывают нам слабые места, над ними и будем работать.