10:00  «Губернские новости»
 10:05  «Утро вместе»
Воронежские волейболистки снова проиграли

306

Команда Левона Джагиняна, выступающая в турнире Суперлиги, уступила одной из самых титулованных команд российского чемпионата — московскому «Динамо». Причем только во второй и третьей партиях на площадке получилась равная борьба, а вот первую хозяйки сдали практически без боя. Наши девушки уступили — 8:25. Конечно, ключевую роль здесь сыграла Наталья Обмочаева, чемпионка Европы и мира. После первого сета ее решили заменить, поберечь для следующих, куда более ответственных для «Динамо» игр, и нашей команде от этого стало чуть легче.

Как и в матче с саратовским «Протоном» дружина столицы Черноземья во второй партии вырвалась вперед, но удержаться в лидерах не смогла. И хотя в концовке сета подопечные Левона Джагиняна смогли вплотную приблизиться к москвичкам, дожать их так и не удалось. Попытались наши девушки навязать борьбу «Динамо» и в третьей партии — на площадке появилась наш капитан Олеся Шаравская, которая не так давно получила травму голеностопа, но на исходе встречи это, увы, не сказалось.

Мы потерпели уже пятое подряд поражение в сезоне и продолжаем замыкать турнирную таблицу Суперлиги.

— Скажем там, намного лучше, чем было в первых играх, т. е. постепенно находим свою игру. Понятно, что с такими «монстрами» бороться тяжело, но опыт показывает, что можно. Многое, конечно, не получалось. Может, первая партия была скомканная такая, что девчонки вообще стояли. Думаю, что и остальные две тоже не все так раскрылись, как умели, как должны были раскрыться,— прокомментировал Левон Джагинян, главный тренер ВК «Воронеж».