18:30  «Золотая серия России»
 18:45  «Общее дело»
Воронежские волейболистки провели матч с чемпионом страны

299

Воронежские волейболистки в рамках восьмого тура чемпионата отечественной Суперлиги сразились с казанским «Динамо» — действующим чемпионом России, клубным чемпионом мира, победителем Лиги Чемпионов. В столицу Черноземья гости из Татарстана приехали во главе с легендарной Екатериной Гамовой — двукратным серебряным призером Олимпийских игр. Появление в нашем городе этой суперзвезды вызвало невиданный ажиотаж, однако порадовать своих многочисленных болельщиков воронежские девушки не смогли. Первая партия прошла под диктовку гостей, которые переиграли противника с более чем двукратным преимуществом — 25:10. Во втором сете подопечные Левона Джагиняна наконец-то нащупали свою игру, даже несколько раз вырывались в лидеры, но череда собственных ошибок в середине партии стоила нашей команде очередного поражения — 18:25. Казалось, что в третьем сете воронежские волейболистки снова попытаются навязать казанской команде борьбу, но все получилось наоборот. «Динамо» повело 10:0 и только оказавшись в такой непростой ситуации хозяйки площадки встрепенулись и смогли до конца партии заработать 13 очков. Но на итоговом результате это уже не отразилось. «Воронеж» проиграл — 0:3.

— Насколько позволила нам Казань играть, настолько мы сыграли, конечно. Планировали немножко другую игру, но провалили прием полностью. Наверное, все-таки волновались девчонки, я их даже не узнаю. Хотя Казань прекрасно выглядит, т. е. еще раз повторюсь, не справились с приемом — отсюда вся игра, — прокомментировал игру Левон Джагинян, главный тренер ВК «Воронеж».