23:30  «Арт-проспект»
 00:00  «Губернские новости»
Воронежские волейболистки никак не познают вкус победы

1235

В волейбольной Высшей лиге А прошел третий тур, в котором девушки из ВК «Воронеж» дважды уступили «Тулице» - дебютанту дивизиона. Причем подопечные Левона Джагиняна оба раза вновь капитулировали в трех партиях.

Первый поединок закончился менее чем за час. Хозяйки площадки не смогли преодолеть даже отметку в 15 очков. Куда напряженнее получилась повторная игра. Очевидно, легкая победа днем ранее расслабила волейболисток из Тулы. Таким образом, у воронежской команды появился шанс, наконец-то, пополнить свою копилку первыми баллами. В стартовой партии равная борьба на площадке шла вплоть до второго технического перерыва, но затем гостьи оторвались от хозяек на четыре балла и своего преимущества уже не растеряли. Сет закончился со счетом 25:18.
С аналогичным результатом финишировал и второй игровой отрезок. Правда, здесь уже события развивались заметно интереснее. Наши девушки сразу же захватили лидерство — повели 3:0. И даже заставили наставника «Тулицы» Екатерину Леонову взять тайм-аут. Лидерами воронежские волейболистки ушли и на технический перерыв, но дожать противника подопечные Левона Джагиняна так и не смогли.
Ну, а в третьем сете хозяйки площадки,уже обессиленные, довольствовались только двенадцатью баллами.

- Ну, видите же – дети... Детская спортивная школа играет – ну, испугались, чисто мандраж был. Он уже у них присутствовал с пятницы, и ничего с этим не сделаешь! Его надо просто перерасти, - посетовал после матча главный тренер ВК «Воронеж» Левон Джагинян.