13:00  «Марафон»
 14:05  «На глубине шести футов»
 15:40  «Лондонские каникулы»
 17:15  «Любой ценой»
Воронежские волейболистки не смогли подняться на девятую строчку турнирной таблицы

Агентство хороших новостей

432

Хозяйки встречи бесславно завершили свое выступление в раунде плей-аут российской суперлиги. И в домашнем матче против питерской «Ленинградки» не смогли взять ни одного сета.

Нужно отметить, что в этой встрече наконец-то вернулась в строй наш ведущий игрок Ирина Алилуева, но зато затемпературили лидеры атак Любовь Пронина и Мария Брунцева. В первой партии гостьи с берегов Невы действовали куда увереннее. Конечно, ошибались, но наши волейболистки такими подарками судьбы воспользоваться не смогли. Все закончилось со счетом 25:16.

Казалось, что переломным не только в матче, но и во всей серии станет второй сет. Хозяйки повели в счете 4:0, а затем 11:4. Но тут на подачу вышла Алина Звягина и стала главной героиней второй партии. Из шести ее подач хозяйки толком не смогли принять ни одной. «Ленинградка» вновь вырвалась вперед и хладнокровно довела дело до победы — 25:18. Это поражение стало для команды Воронежа шоком, от которого уже не удалось оправиться. Заключительный сет прошел по сценарию первого и также остался за «Ленинградкой».

В итоге воронежские девушки не смогли подняться на девятую строчку турнирной таблицы, и теперь дружине Левона Джагиняна предстоит участие в стыковых встречах с третьей командой Высшей лиги А. Скорее всего в соперники нам достанется «Приморочка». Первая игра серии до двух побед запланирована на 22 апреля. Этот матч состоится в Воронеже, а 26 и, если понадобится, 27 го апреля, играем на выезде. И вот тут уже в случае поражения мы будем вынуждены попрощаться с элитным дивизионом.