17:30  «Воронеж: от золотого века архитектуры до крушения Российской империи»
 18:30  «Люди РФ»
 19:15  «Соль земли»
Воронежские «Скифы» понесли самое крупное поражение в сезоне

461

Воронежские баскетболисты провели очередные поединки сезона. К нам в гости пожаловал один из лидеров чемпионата – тобольский «Нефтехимик». В первой встрече судьбу победы решили всего два очка. По ходу матча лидер менялся бесчисленное количество раз. За минуту и 46 секунд до финальной сирены скифы вырвались вперед, повели +6. Казалось, эту «викторию» у нашей команды уже не отнять. Но не тут-то было. «Нефтехимик» под занавес матча заработал восемь очков и вырвал победу. Конечно, все болельщики надеялись, что после такого обидного поражения «Скифы» в повторном поединке от «Нефтехимика» камня на камне не оставят. Но с самого начала все в этой встрече пошло не по сценарию воронежцев. Себе в актив они могут занести лишь четвертую четверть, ее «Скифы» выиграли, пусть и с разницей всего в одно очко. Но к тому моменту гости имели более чем комфортное преимущество почти в тридцать баллов. По-настоящему провальным для «Скифов» получился третий игровой отрезок. Они положили в свою копилку 11 очков, а вот сибиряки 24. В итоге матч завершился со счетом 65:89. Так крупно воронежский коллектив в этом сезоне еще не проигрывал.