Воронежские хоккеисты сразились с «Соколом» из Красноярска

Бой за пояс чемпиона мира!
Конкурс: Твоё утро вместе!

231

Буквально пару часов назад закончилась гостевая встреча воронежского «Бурана» с красноярским «Соколом». К сожалению, она завершилась не в нашу пользу. «Ураганные» уступили красноярцам 1:2. Сам счет говорит о том, что встреча была крайне напряженной. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Первыми, правда, забили хозяева. К концу второй минуты они открыли счет и воронежцы пустились вдогонку. И буквально через 10 минут эта погоня увенчалась успехом. А в следующий раз цифры на табло изменились только в третьем периоде. «Сокол» выиграл стартовое вбрасывание и забросил вторую шайбу «Бурану». Чтобы отыграться, воронежцы бросили все свои силы вперед, и хозяевам пришлось уйти в оборону всей командой. А в завершении наши и вовсе пошли ва-банк — сняли вратаря и еще больше усилили прессинг на соперника. Нужно отдать должное сибирякам — они выстояли в этой схватке и одержали победу, которая подкинула их с 14-го на 9-е место. А вот наши остались «при своих» — они сохранили за собой 6-е место, имея в активе 69 очков. Впрочем, повода для расстройства нет. В этой выездной серии воронежцы заработали 6 очков. Сейчас они возвращаются домой, где на следующей неделе проведут следующие три матча чемпионата.