Воронежские гандболисты проиграли Ставрополю в заключительном поединке переходного турнира

496

В Воронеже финишировал гандбольный сезон. Переходный турнир воронежская «Энергия» завершила поединком со ставропольским коллективом «Динамо-Виктор». Первые 10 минут игры прошли в абсолютно равной борьбе, правда, чуть удачливее у вражеских ворот были все-таки гости. Но к середине первого тайма Виктор Грузинский и Максим Зяблов вывели свою команду вперед.

Перелом в игре произошел с преимуществом в три мяча, и на протяжении 10 минут гости никак не могли приблизиться к «Энергии». Правда, потом ставропольчане свое отставание все-таки отыграли. По иронии судьбы сравнял счет бывший игрок воронежской дружины Иван Некрасов. Шансы спасти этот матч у воронежцев были, причем абсолютно реальные. По ходу второго тайма хозяева площадки дважды сокращали отрыв. Но склонить чашу весов в свою пользу так и не смогли. Победа в этом поединке осталась за ставропольской дружиной — 31:28.

Несмотря на последнее место в турнирной таблице, «Энергия» прописку в суперлиге на следующий сезон сохранила, но только потому что Таганрог снялся с чемпионата. Сергей Макин, главный тренер ГК «Энергия», отметил, что в моральном плане было очень сложно начинать сезон одним составом, а заканчивать совершенно другим — пришлось заново «кроить» состав. Неутешительный итог встречи подвел игрок ГК «Энергия» Виктор Грузинский, сказав о возникшем чувством неудовлетворенности: «Сезон получился скомканным у нас. Много игр не сыграли, много ушло в этом году, много пришло. Конечно, хотелось бы лучше сыграть, но играем пока как можем».