19:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
 20:00  «Эффект времени»
 20:15  «Арт-проспект»
 20:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
Воронежские гандболисты проиграли снежинскому «Сунгулю» в утешительном финале Суперлиги

329

Воронежские гандболисты потерпели очередное поражение в утешительном финале отечественной Суперлиги. После достаточно неожиданного успеха в поединке с лидером турнира наша команда уступила куда более скромному снежинскому «Сунгулю».

В первые три минуты матча гости уступали после точных бросков Максима Зяблова и Артема Свинина, но затем сравняли счет и попытались уйти в отрыв. Правда, далеко от себя гандболистов Снежинска воронежцы не отпустили — держались на расстоянии двух-трех мячей. Однако, начиная с 18-й минуты, сценарий поединка изменился и, увы, не в нашу пользу. Преимущество уральского коллектива стало стремительно расти. В первую очередь за счет молниеносных контратак, которые у гостей с завидным постоянством завершались взятием ворот. В итоге на перерыв команды ушли при счете 21:12 в пользу гостей. Но даже отдых не помог энергетикам возродить интригу. Вторая половина поединка по большому счету ничем от первой не отличалась. Мы, конечно, сражались, но «Сунгуль» действовал расчетливее и, главное, техничнее. И нужного результата добился — 45:28.

— В первом тайме проиграли за счет того, что ребята очень сильно хотели проявить себя — тянули одеяло, не играли командой, был ряд необоснованных бросков и затем плохое возвращение в защиту. В принципе, команда снежинская более опытная. Они играли раскованно и за счет этого создали преимущество, — отметил Сергей Макин, главный тренер ГК «Энергия».