04:50  «Как это устроено»
 05:05  «Утро вместе»
Воронежские гандболисты проиграли команде «СГАУ-Саратов» на родной площадке

439

Воронежские гандболисты спустя месяц вернулись на родную площадку, но возвращение увы получилось не самым радостным. Дружина Сергея Макина уступила пятой команде турнирной таблицы — «СГАУ-Саратов». Коллектив с берегов Волги претендует на место в Еврокубках и потому терять очки в его планы не входит. Не стала серьезным испытанием и поездка в Воронеж. В нашем городе «аграрии» победили с почти двукратным преимуществом 39:21. В составе саратовцев против «Энергии» играли сразу три воспитанника воронежского гандбола: Ян Ковалев, Артем Пономарев и Максим Зяблов. По сути эта троица и предопределила исход противостояния. Дубль Ковалева плюс точный бросок Ивана Пронина уже на шестой минуте позволили гостям уйти в отрыв, но наши парни вовремя взялись за голову и положение выровняли, в первую очередь силами Никиты Арефина. Дабы сбить пыл «энергетиков» наставник гостей Александр Алексеев взял тайм-аут. И эта пауза в игре свою миссию выполнила сполна. Дальше волжане только увеличивали свой отрыв. После первого тайма он составлял восемь мячей, а к концу матча вырос до 18-ти.

Сергей Макин, главный тренер ГК «Энергия»: «Где-то у ребят при большом хорошем желании, как у Гроцкого, в первом тайме у него получилось забить три мяча, после перерыва на нем акцентировали игру, и вдруг перестало получаться. Здесь, конечно, должна быть и игровая практика и уже, конечно, мастерство, чтобы продолжать на таком же уровне играть».