10:30  «Новости регионов»
Воронежские баскетболисты стали лидерами на чемпионате высшей лиги

Агентство хороших новостей

320

Воронежские баскетболисты одержали очередные победы в чемпионате высшей лиги. Наша команда в упорной борьбе обыграла ставропольское «Динамо». Первая игра завершилась с минимальным перевесом в пользу воронежцев, не менее сложным получился и повторный поединок. Мы снова уступали сопернику на первых минутах, но уже к середине стартовой четверти скифы ушли в отрыв – «плюс шесть».

Впрочем, хозяева площадки продержались в лидерах недолго. Тренер Виталий Кириченко тут же взял тайм-аут, который сделал свое дело. Едва его подопечные вернулись на площадку, как тут же заработали десять очков, и теперь уже останавливать игру пришлось наставнику гостей. Динамовцы начали стремительно сокращать отрыв и на большой перерыв ушли при равном счете. Чтобы не повторять ошибок, скифы во второй половине этой игры отработали на пределе. И за старания награждены очередной победой — 70:60. Воронежцы вышли в лидеры турнирной таблицы.

— После перерыва игра была равной. Получили взбучку в раздевалке за игру в защите. В итоге собрались, начали удачно третью четверть и довели матч до победы,— прокомментировал Михаил Вершков, игрок БК «Согдиана-Скиф».