06:30  «Губернские новости»
 06:35  «Утро вместе»
Воронежские баскетболисты с победы стартовали в новом сезоне чемпионата страны

324

Воронежские «СКИФы» на домашней площадке дважды переиграли прошлогоднего триумфатора — клуб «Нефтехимик» из Тобольска. Хозяева очень быстро обеспечили себе комфортное преимущество — к концу первой 10-минутки хозяева вели 23:12, а после второй — 32:22. Правда, большой перерыв сыграл на руку скорее гостям. Сибиряки отдохнули, пришли в себя, в то время, как воронежцы, наоборот, на третью часть матча вышли расслабленными. В итоге к середине заключительного 4-го периода за результат воронежской команды стало и вовсе не спокойно. Чтобы сравняться со «скифами» «Нефтехимику» не хватало всего двух очков. В такой ситуации нужны были кардинальные меры, и наши наставники их предприняли. Серия тайм-аутов и, наконец, появление на площадке опытнейшего Валерия Рогачева переломили ход встречи. Победили наши и в повторном поединке. Уступая по ходу первой четверти пять очков, дальше они практически не допускали ошибок и снова взяли верх. Чемпион уезжает из Воронежа ни с чем.

— Впечатления. Приятно начинать Чемпионат с победы, да еще над чемпионом. Поэтому очень приятно,— говорит Виталий Кириченко, главный тренер БК «Согдиана-СКИФ».

— Хороший старт. Я думаю, так и пойдем дальше по чемпионату,— считает Наиль Гафаров, игрок БК «Согдиана-СКИФ».