15:00  "Волчье солнце"
 16:00  "Губернские новости"
 16:30  "Королева игры"
 17:30  "Открытая наука"
Воронежские баскетболисты опередили магнитогорский клуб на последних минутах матча

632

Воронежские баскетболисты одержали очередную победу в чемпионате страны. На площадке спорткомплекса института физкультуры наши «скифы» принимали коллектив из Магнитогорска «Магнитка-Университет». На счету уральских студентов на тот момент не было ни одной победы, команда проиграла во всех шести матчах сезона. Но без труда обыграть аутсайдера «скифам» не удалось. Баскетболисты столицы Черноземья с места в карьер ушли в отрыв. Два точных броска из-за дуги от Евгения Гришина и Дмитрия Приходько, плюс результативная атака Алексея Альмушева сделали счет 10:3 в пользу хозяев. Впрочем, соперник, куда более скромный по подбору игроков, сдаваться и не думал. За три с половиной минуты до конца первой четверти гости смогли восстановить паритет, за 51 секунду до ухода на большой перерыв уральские баскетболисты вышли вперед. Стабильности игре «Согдиана — СКИФ» пока очень недостает. Но дожать противника подопечные Олега Игумнова в этой встрече все-таки смогли. Последние пять минут хозяева провели предельно собрано и заслуженно взяли верх 75:64.

load time: 1643253589.6724