Воронежские баскетболистки в одном шаге от финала российской Суперлиги

226

Накануне наши девушки на домашней площадке провели первый матч против санкт-петербурской «Ладоги», кстати, победителя регулярного чемпионата. В этом сезоне соперники встречались уже четыре раза, и счет побед и поражений равный – 2:2.

Полуфинальный поединок обещал быть очень упорным. Несмотря на то, что со стартовых минут хозяйки уверенно повели в счете, уже к первому перерыву гостьи смогли восстановить паритет. Во многом исход этого поединка решил второй период. На протяжении семи минут представительницы Северной столицы не могли попасть по кольцу, так что подопечным Вадима Буракова удалось вновь уйти в отрыв — плюс шесть. «Ладоге» с очень большим трудом удавалось сдерживать натиск «скифов». Каждый тайм-аут наставник гостей Ирина Плешакова призывала подопечных терпеть и биться до последнего. Но обыграть воронежцев петербурженкам все-таки не удалось.

Финальная сирена зафиксировала на табло счет 75:69. Теперь полуфинальная серия переезжает в город на Неве. Для выхода в решающие игры сезона нашей команде достаточно одержать одну победу.