14:45  «Карамзин. Проверка временем»
 15:15  «Мастер-класс»
Воронежские баскетболистки уступили ростовчанкам

322

В Воронеже финишировал предварительный этап кубка России по баскетболу. В решающей встрече сошлись наши девушки и представительницы Ростова-на-Дону. Перед очным поединком в активе соперниц было одинаковое количество очков. Обе команды уже точно проходили в плей-офф, и оставалось только решить, кто с какого места выйдет в 1/8 финала. К сожалению, дружина Вадима Буракова обыграть гостей не смогла.

События в этом поединке развивались по принципу качелей. Сначала вперед вышли ростовчанки, потом вперед вырвались наши девушки. И таких смен лидера было немало. В начале четвертой четверти хозяйки площадки в очередной раз повели в счете. Казалось, что уже никто не остановит нашу команду на пути к победе, но гости все-таки смогли совершить невозможное. За считанные минуты до сирены они вырвались вперед и преимущество уже не отдали. В итоге поединок завершился со счетом 69:58. Теперь в 1/8 финала воронежские баскетболистки сыграют с командой Премьер-лиги «Вологда-Чеваката». Матч состоится в конце октября.

— Игрой доволен, в принципе, игра была равная. Буквально, в конце чуть-чуть не точность, где-то не повезло. Знаете, в спорте везение очень много значит. Попали бы мы два этих броска, и мы штрафных промазали в добавок восемь. Вот и была бы победа, но спорт есть спорт. Сегодня повезло им, завтра повезет нам,— прокомментировал Вадим Бураков, главный тренер БК «Воронеж-СКИФ».