09:30  «Губернские новости»
 09:35  «Утро вместе»
Воронежские баскетболистки сразятся со столичной МБА в четвертьфинале Суперлиги

294

Воронежские баскетболистки провели заключительные матчи регулярного чемпионата страны в турнире Суперлиги. Нашим соперником стал коллектив «Ставропольчанка», занимающий предпоследнее место в турнирной таблице и уже потерявший шансы на выход в плей-офф.

Впрочем, ничего не решали эти встречи и для «СКИФов» – подопечные Вадима Буракова гарантировали себе место в квартете лидеров. А потому можно было поэкспериментировать с составом, дать возможность отдохнуть лидерам и проверить в боевых условиях резервисток с минимумом игровой практики. Но даже с учетом этого матчи против «Ставропольчанки» закончились с внушительным преимуществом хозяек.

Первую встречу воронежские баскетболистки выиграли со счетом 69:51. Здесь равная борьба была только в первые десять минут. А вот во втором периоде на пять очков Ставрополя Воронеж ответил сразу тридцатью и предопределил исход поединка. С еще большим отрывом «СКИФов» закончилась повторная встреча. На этот раз дружина Вадима Буракова победила со счетом 87:62. Теперь в четвертьфинале наши баскетболистки сыграют со столичным коллективом МБА. Первая игра – 1 апреля на выезде. Вторая и, если понадобится, третья встречи состоятся уже в столице Черноземья 4 и 5 апреля.

Вадим Бураков, главный тренер БК «Воронеж-СКИФ»: «На кого мы планировали, на того и попали — наш стратегический план сработал. Мы с Омском никак не хотели встречаться. Казань, получилось, на Омск вышла, там тяжелый выезд. Ну и на Ростов мы тоже не хотели. Вроде бы пока все получается неплохо».