06:00  «Новости регионов»
 06:05  «Утро вместе»
Воронежские баскетболистки обыграли московский «МБА-Динамо» и пробились в полуфинал суперлиги

316

В ответном поединке четвертьфинала против столичного клуба «МБА-Динамо» дружина Вадима Буракова добилась победы. Начало этой встречи осталось за хозяйками паркета. За две с половиной минуты до первого перерыва счет был 11:6 в пользу «Воронежа», но тут москвички заметно встрепенулись. Уже в начале второй четверти они вышли вперед. Лидер в игре менялся с каждой минутой. Соперницы держали друг друга на коротком поводке.

Перелом в матче наступил в середине третьего периода. В безупречной игре москвичек произошел сбой, и наши баскетболистки этим незамедлительно воспользовались. Счет 42:35 в пользу гостей превратился в 42:47 уже в пользу скифов. И хотя москвички не сдавались до последнего, остановить воронежскую дружину они уже не смогли. Скифы победили 70:66. И теперь в полуфинале нам предстоит сразиться с еще одними представительницами столицы, правда, теперь уже северной. Путевку в финал наши девушки разыграют с питерской «Ладогой».

— Команда в этом году стала неожиданно фаворитом чемпионата, поэтому от нее можно ожидать чего угодно. Нам придется постараться. Я думаю, что все будет хорошо, — говорит Екатерина Нечепаева, игрок БК «Воронеж-СКИФ».

А вот наши мужчины борьбу за медали завершили. В ответном гостевом поединке против челябинского «Динамо» подопечные Виталия Кириченко уступили 74:83. Хозяева с первых же минут оторвались от противника на девять очков, но Скифы смогли сократить отставание. Погоня за лидером не прекращалась ни на секунду, и в начале третьего периода воронежцам даже удалось выйти вперед. Но счастье было недолгим. Челябинский коллектив достаточно быстро сумел вернуть себе утраченные позиции и завершить поединок в свою пользу. «Динамо» идет дальше, а вот Скифов второй год подряд ждут лишь утешительные игры за места с пятого по восьмое.