11:00  «Формула здоровья»
 11:15  «Полицейский вестник»
 11:30  «Открытая наука»
 12:00  «Губернские новости»
Воронежская спортсменка Вероника Коренюгина завоевала серебро Чемпионата страны по грэпплингу

439

Воронежская спортсменка Вероника Коренюгина стала серебряным призером Чемпионата страны по грэпплингу. Это вид спортивного единоборства, который сочетает в себе технику всех борцовских дисциплин. В чемпионате России, который проходил в соседнем Белгороде, приняли участие 272 спортсмена из 40 регионов страны. Для Вероники, которая начала заниматься грэпплингом всего год назад, Чемпионат стал первым крупным турниром в спортивной карьере. А потому волнение у девушки было просто запредельным. Признается: на соревнования отправлялась, чтобы просто на других посмотреть и проверить свои силы на их фоне. Но уже после первой схватки, когда Вероника одержала победу, к ней пришел здоровый спортивный «аппетит». В результате уступила она только в финале, да и то с минимальным счетом 0:2. Впрочем, по регламенту соревнований финалисты состязаний получают право представлять Россию на Чемпионате мира, который стартует в Сербии в конце апреля. Туда Коренюгина теперь и готовится.