12:05  «Когда я был певцом»
 14:10  «Чемпионат Высшей хоккейной лиги. "Буран"- "Ижсталь"»
 16:10  «Ноль пятый»
 16:50  «Чемпионат России по футболу. ФНЛ. "Факел" - "Авангард"»
Воронежская спортсменка Светлана Игуменова завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по тхэквондо

Бой за пояс чемпиона мира!
Конкурс: Твоё утро вместе!

1203

Воронежская тхэквондистка уступила в полуфинале чемпионата мира китаянке и заняла 3 место. Чемпионат в эти дни проходит в Челябинске. Наша землячка последовательно выбила из борьбы за награды представительниц Руанды, Азербайджана и Перу. Причем по ходу поединка 1/8 финала Светлана уступала 0:2, но все-таки смогла собрать волю в кулак и вырвать победу.

В полуфинале соперницей воронежского бойца стала китаянка Цзингу Ву. Она — единственная из действующих тхэквондисток двукратная олимпийская чемпионка. С китаянкой Игуменова встречалась впервые и, увы, дать бой грозному противнику не смогла. Три раунда закончились со счетом 10:1. Причем во втором раунде Светлана пропустила удар, после которого рефери даже начал отсчитывать нокдаун.

В итоге в финал вышла китаянка, которая в решающей встрече уступила кореянке Мин А Ха, а Игуменова завершила чемпионат с бронзовой медалью. Для дебютного планетарного форума просто отменный результат.

— Как-то не пошло сегодня. Много говорили с тренером, но вот не получилось. Этот ударчик в голову меня немножко подкосил, — пояснила Светлана Игуменова, бронзовый призер чемпионата мира по тхэквондо.