04:00  «Такие разные»
03:15
Воронежская команда «Согдиана-СКИФ» обыграла «Тамбов» в заключительном туре группового этапа

484

Баскетболисты воронежской команды «Согдиана-СКИФ» завершили программу регулярного первенства чемпионата страны в Высшей лиге. В заключительном туре группового этапа в соперники дружине Виталия Кириченко достались лидеры сезона — баскетбольный клуб «Тамбов».

В первом матче фаворит взял свое — победил с преимуществом в 7 очков. В этой встрече переломным оказался второй период, когда гости сумели оторваться на 9 очков. Впрочем, скифы не раз могли перевернуть ход поединка в свою пользу, но при равенстве счета баскетбольные качели то и дело склонялись на сторону тамбовчан.

Куда увереннее наши игроки провели повторную встречу. В первой десятиминутке они буквально нокаутировали противника 23:5, но лидер все-таки сумел выравнять положение. Перед большим перерывом преимущество сократилось до 5 очков. Но на большее гостей не хватило. Вторая половина вновь прошла под диктовку воронежцев, которые в итоге выиграли со счетом 75:55. «Согдиана-СКИФ» завершила регулярное первенство на третьей строчке и теперь в четвертьфинале сразится с челябинским «Динамо». Первая игра дома — 4 апреля.