03:50  «Да! Еда!»
 04:05  «Экспириенс»
Воронежская гандбольная «Энергия» одержала первую победу сезона

520

Наша команда на родной площадке в поединке седьмого тура отечественной суперлиги взяла верх над коллективом «Сунгуль» из Челябинской области. С первых же минут матча подопечные Сергея Макина обозначили свои претензии на победу – сразу же вышли вперед и ни на минуту не выпустили гостей в лидеры. Однако на восьмой минуте встречи тяжелую травму плеча получил один из лидеров нашей команды Никита Арефин – он был вынужден покинуть площадку. Конечно, «энергетикам» пришлось экстренно перестраивать игру. Но на результате это практически на сказалось. На площадке воронежские гандболисты, что называется, отрабатывали и за себя, и за того парня. Как никогда надежно воронежцы действовали у своих ворот и неплохо набросали в ворота противника. Уже после первого тайма «Энергия» вела 17:12, затем увеличила отрыв до восьми мячей. Естественно, при таком результате хозяева сбавили обороты, стали играть на удержание счета и с поставленной задачей прекрасно справились. В итоге матч закончился со счетом 30:26 в пользу воронежцев. Сергей Макин, главный тренер ГК «Энергия»: «Пора уже было, выстраданная победа, победа всего коллектива, руководства. Все ее ждали, это подарок для всех наших болельщиков, тех, кто за нас переживал, поддерживал в трудное время. Сейчас уже вы видели команду, которая будет биться в суперлиге за честь Воронежской области.»