18:15  «Соль земли»
 18:30  «Школа выживания». Серия №31
 19:15  «Территория атома»
 19:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
Воронежская бильярдистка стала серебряным призером чемпионата России по комбинированной пирамиде

Агентство хороших новостей
Вечер профессионального бокса - 23 февраля

921

Самая титулованная воронежская бильярдистка Татьяна Максимова стала серебряным призером чемпионата России по комбинированной пирамиде. Соревнования проходили в Иркутске. Многократный призер планетарных форумов Максимова, которая только в октябре прошлого года завоевала очередное серебро мирового чемпионата, ехала в Сибирь за победой. Именно первое место давало ей прямую путевку на Чемпионат мира. Но в финале судьба свела ее с не менее титулованной спортсменкой из Санкт-Петербурга Ольгой Миловановой. Эта встреча превратилась в настоящую битву и стала по признанию специалистов, настоящим украшением турнира. Она длилась без малого 5 часов. Сражение шло до четырех побед.

Максимова сначала проигрывала 2:0, а потом 3:1. Трехкратной чемпионке мира Миловановой оставалось сделать только один шаг. Но воронежская спортсменка затянула этот процесс. Максимова не только сократила, но и сравняла счет встречи - 3:3. В итоге судьба чемпионского титула решалась в контровой партии. Милованова повела со счетом 7:0. От золотой медали ее отделял только один шар. Но наша спортсменка постаралась «зацепиться», счет стал 7:4. Однако большего ей добиться не удалось. Максимова уступила с общим счетом 3:4.

Татьяна Максимова, серебряный призер чемпионата России по бильярду: «Тем не менее я довольна результатом. Огромная вероятность, что я попадаю в основной состав на Чемпионат мира. Просто пока по квоте проходят 2 человека. Это Диана Миронова - 5-кратная чемпионка мира, Оля Милованова, как чемпионка России. Я уверена дадут еще дополнительные квоты и первое место будет за мной. Сейчас буду тренироваться, есть полтора месяца. Есть время, чтобы подготовиться, исправить те ошибки, которые допустила на Чемпионате России, чтобы показать более качественную игру, а следствие — более высокий результат».