04:00
"Марафон"
04:00
"Марафон"
Воронежцы завоевали шесть медалей на домашнем первенстве ЦФО по «классической» борьбе

702

В Воронеже разыграли медали первенства ЦФО по греко-римской борьбе. В турнире приняли участие больше сотни спортсменов не старше 21 года из 15 регионов. Внушительную коллекцию наград по традиции собрали хозяева ковра. Бронзовые медали турнира завоевали Алексей Циганков, Илья Чухалов и Дмитрий Горшков.

Пробился в финал первенства Абубакар Хасанов, но он в решающей схватке уступил представителю Московской области Андрею Иванов и довольствовался только серебром. Зато не познали горечи поражения на родном ковре Дмитрий Попов и Нарек Оганян. Первый в самой легкой весовой категории в финале взял верх над своим тезкой Дмитрием Панковым из Тамбовской области, а Оганян, кстати бронзовый призер престижного международного турнира Гран-при «Иван Поддубный», в финале категории до 74 килограммов оказался сильнее тамбовчанина Мурада Ибрагимгаджиева. Отметим, что оба закончили свои поединки досрочно и оба по итогам турнира помимо путевок на национальное первенство получили звание «Мастер спорта».

load time: 1623655557.4821