12:15  «Каменская. Чужая маска». Часть 1
 13:10  «Каменская. Чужая маска». Часть 2
 15:15  «Мастер-класс»
11:00
Волейболисты воронежского «Кристалла» выиграли третью игру подряд

1003

Воронежские волейболисты продолжили полосу побед. После 11 поражений на старте сезона дружина Юрия Локтева взяла верх уже в третьем поединке кряду. Не отдав ни одного сета питерскому «Автомобилисту», «Кристалл» заработал 12 очков и покинул последнее место турнирной таблицы. Отметим, что в этом туре наконец-то вернулся на площадку лидер воронежской дружины Артур Удрис - полтора месяца он боролся с травмой спины.

В первом матче в столице Черноземья гости и во втором, и в третьем сетах вели в счете, как минимум, полпартии. Но хозяева в концовках действовали слаженно и четко, так что представители Северной столицы раз за разом были вынуждены капитулировать. Счет по сетам: 25:21, 25:22, 25:23.

Еще более напряженным получился повторный поединок. Причем и в первом, и в третьем сетах команды заканчивали партии по принципу больше-меньше, когда для победы одному из коллективов нужно было оторваться на два очка. И дважды чаша весов склонилась на сторону воронежцев – 27:25 и 28:26. Ну а во втором сете «Кристалл» победил «Автомобилист» со счетом 25:20.

Алексей Высотин, игрок волейбольного клуба «Кристалл»: «Устали проигрывать. Хочется побеждать. Сегодня мы были сильнее соперника буквально во всех компонентах. Мы играли в защите, хорошо принимали, подавали, дали бой и вот вам и результат.»