15:00  «Золотая серия России»
 15:15  «Мастер-класс»
 16:30  «Арт-проспект»
 16:50  «Поехали!»
Волейболисты «Кристалла» одержали первую победу в сезоне над одним из лидеров чемпионата

529

Наконец-то порадовали своих болельщиков воронежские волейболисты. Наши спортсмены после 11 поражений подряд наконец-то одержали первую победу в сезоне. Причем повержен оказался один из лидеров чемпионата – екатеринбургский «Локомотив-Изумруд». Подопечные Юрия Локтева уже устали проигрывать, поэтому как никогда были настроены на победу. На лицах хозяев читалась хорошая спортивная злость, которая, к счастью, и вылилась в итоговый результат. Первая партия проходила в упорной борьбе противников. Сначала в счете вели воронежцы, потом екатеринбуржцы, но в концовке все-таки удача оказалась на стороне «Кристалла» – 28:26. Таким же напряженным получился и второй сет. Вновь волейбольные качели, и вновь склонились они в итоге в нашу сторону. Холодным душем для «Локомотива» стало начало третьей партии. Блестящая подача Кирилла Урсова, напомним, чемпиона мира среди молодежи, позволила нашей команде оторваться от гостей на шесть очков. И, хотя железнодорожники сумели возродить интригу, в середине партии даже сравняли счет, но спасти матч им уже не удалось. В концовке снова увереннее сработали игроки «Кристалла» и добыли для себя первую победу в сезоне.

Юрий Локтев, главный тренер ВК «Кристалл»: «Самое тяжелое — это первая победа. Она нас держала в какой-то долговой яме, и мы все время вроде были возле нее, и никак не можем из этой ямы выползти. Сейчас вроде вышли, у нас теперь две игры с «Автомобилистом», это наш прямой конкурент, и, я думаю, они с настроением будут эти игры играть, тем более мы надеемся на то, что может быть будет играть Удрис. Верьте в нас, надейтесь, мы вас не подведем, если честно».