20:00  «Сергей Безруков. Успех не прощают»
Волейбольный «Воронеж» уступил на тай-брейке «Динамо-Казани»

Бой за пояс чемпиона мира!
Конкурс: Твоё утро вместе!

500

Воронежские волейболистки в заключительном домашнем матче сезона завоевали одно очко в поединке с действующим чемпионом России – казанским «Динамо». Правда, дружина столицы Татарстана приехала на эту игру по сути молодежным составом.

Все лидеры «Динамо», в том числе - легендарная Екатерина Гамова, восстанавливают силы после неудачного Финала четырех Лиги Чемпионов и в преддверии решающих игр за золото национального первенства. К сожалению, в стартовой партии на площадке Воронежа равной борьбы не получилось. Уже к первому техническому тайм-ауту гости сделали более чем весомую заявку на успех - 8:3 и спокойно довели дело до победы – 25:14. Зато в двух следующих партиях в упорнейшей борьбе верх взяли подопечные Левона Джагиняна.

Полным драматизма оказался в этом матче четвертый игровой отрезок. Долгое время наши девушки уступали, пусть и с минимальным отрывом. Под занавес партии хозяйки площадки вырвались вперед 21:18. Однако после этого Воронеж будто подменили. Наши волейболистки проиграли концовку этого сета 23:25 и затем с разгромным счетом 5:15 уступили на тай-брейке. Левон Джагинян, главный тренер ВК «Воронеж»: «Мы пытались что-то сделать, хотя, конечно же, преследуют травмы, молодые еще не подошли к такому уровню». Денис Матвеев, старший тренер ВК «Динамо-Казань»: «Проявили характер, волю, особенно это в четвертой партии решалось, когда на волоске висели, но, тем не менее, нашли силы, собрались, и девчонки доказали свое реноме и спасибо им за это».