07:30  «Новости регионов»
 07:35  «Утро вместе»
Волейбольный клуб «Кристалл» продолжил свою «черную серию»

285

В очередных домашних поединках в рамках 13-го тура воронежская команда дважды уступила дебютанту высшей лиги А — питерскому «Автомобилисту», который в турнирной таблице располагался ниже воронежцев. Первая игра в столице Черноземья завершилась в трех партиях, борьба шла упорная, но «Автомобилист» оказался чуть сильнее. «Кристалл» неплохо начал повторный поединок. Наши парни достаточно уверенно выиграли первый сет — 25:19, но три следующих проиграли. При этом, если во второй партии еще была борьба за победу, то в третьем и четвертом сетах гости сыграли гораздо сильней.

— Основная ошибка на подаче и приеме, очень сильно проваливаемся. С какой командой мы бы не играли — будь то первое место в области или последнее — мы всегда играем на одном и том же уровне — чуть-чуть хуже, и никак не можем играть наравне со всеми, в полную силу. От чего это зависит — не знаю. Скорее всего, от психологического настроя, — прокомментировал игру Илья Быковский, игрок ВК «Кристалл».

Это поражение стало для «Кристалла» уже 12-м подряд. Руководство федерации волейбола Воронежской области приняло решение отправить в отставку главного тренера Дмитрия Митрофанова. Об этом было объявлено на экстренном собрании, состоявшемся сразу же по окончании игры в субботу. Решение по новому наставнику команды Черноземья будет принято в ближайшие дни на внеочередном заседании исполкома региональной федерации волейбола.