Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже завершился международный шахматный фестиваль

13:31 22.06.2019
1 мин
0
3539
Победителем главного турнира стал москвич Борис Савченко

В Воронеже завершился 23-й Международный шахматный фестиваль «Воронеж-2019» Мемориал Алехина. В главном турнире «Master Open» чемпионом стал международный гроссмейстер из Москвы Борис Савченко. По итогам 9 раундов Савченко набрал 7 баллов, лишь по дополнительным показателям опередив представителя Индии Висакха. Третье место занял белорус Никита Майоров. Также на сету Савченко по итогам этого фестиваля — победа в блицтурнире, «серебро» в шахматах Фишера и «бронза» в быстрых шахматах. Отметим, что в двух последних видах чемпионом стал международный мастер из Улан-Удэ Жамсаран Цыдыпов.

А вот во втором по значимости турнире шахматного фестиваля в Воронеже «FIDE Open» победу одержал кандидат в мастера спорта из Димитровграда Алексей Бельдюгин, на полбалла он опередил Юрия Горшкова из Пензы и на балл представителя Индии Кумара Ашутоша. Лучший из воронежцев Егор Татаринцев разделил 4-5 места с Михаилом Елисеевым из Нижнего Новгорода.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20991992950439