17:40  «Малая сцена. Хор "Русский формат"»
В Воронеже разыграли Кубок волейбольной любительской лиги

Стань красивой! - ГОЛОСОВАНИЕ

1006

В соревновании участвовали команды спортсменов-непрофессионалов

Этих финальных игр дружины ждали с сентября прошлого года. Тогда они начали борьбу в Чемпионате Любительской Волейбольной Лиги, а команды-участницы кубковых баталий определялись по результатам его первого круга.

Счастливый билет достался шести лучшим дружинам в каждой из 4-х лиг. Они были сформированы, исходя из уровня коллективов. Девушки играли на турнире отдельно от мужчин. Впрочем, вне зависимости от дивизиона, все команды состояли только из непрофессиональных спортсменов. Сначала соперники провели предварительные поединки, по результатам которых определились финалисты Кубка. В первой лиге до решающего сражения добрались команды «Лестех» и «Усмань 21 век». Здесь в крайне упорной борьбе со счетом 3:1 выиграли волейболисты «Усмани». В женской части турнира победила команда «Двойная сплошная». Она уверенно разобралась в финале с «Олимпом» со счетом 3:0.

В оставшихся мужских лигах таких лёгких финалов уже не получилось. Во втором по силе дивизионе сильнее оказались воспитанники детской спортивной школы, которые не без труда обыграли студентов военной академии со счётом 3:0. А вот в третьей лиге лицею №1 удалось вырвать победу у дружины ВГУИТ только в пяти партиях. Кирилл Титов, победитель турнира (команда лицея №1), делится впечатлениями: «Конечно, ждали сложную, упорную игру — это финал. По-другому не может быть. Тем более, команды все примерно одинакового уровня. И знали все, что будет сложная игра. И фактически в 3 лиге побеждает тот, кто допустит наименьшее количество ошибок. Пятая партия это подтвердила. Мы выиграли в какой-то мере и на везении, но мы старались!»