В Воронеже прошёл турнир по мини-футболу среди СМИ

Спецпроект: Из Китая в Воронеж автостопом
Чемпионат мира по футболу 2018

945

Центральный стадион профсоюзов собрал на поле для мини-футбола воронежских журналистов. Шесть команд средств массовой информации сразились за кубок прославленного комментатора Владимира Затонского. Ежегодный турнир памяти прошел уже 19-ый сезон подряд.

Сенсационным стало четвертое место футболистов из газеты «Берег» — они были бесспорными фаворитами «Кубка Затонского». Матч за третье почетное место публицисты проиграли сборной факультета журналистики ВГУ. Чашу победителей забрали игроки интернет-портала «Воронежский адвокат».

Серебряными призерами соревнования стали игроки команды «36on». Второй год подряд они попадают в финал, но кубок так и не завоевывают.

Единственными телевизионщиками турнира стали журналисты телерадиокомпании «Губерния». Жеребьевка поместила команду в группу смерти, откуда парни не смогли выйти даже в плей-офф. Несмотря на поражение, журналисты готовятся к юбилейному, 20-му, турниру памяти Владимира Затонского, который состоится в следующем году.