23:30  «Арт-проспект»
 00:00  «Губернские новости»
В Воронеже прошли всероссийские соревнования юных гребцов

299

На несколько дней Воронеж стал центром молодежного гребного спорта России. Уже в который раз наш город собрал на акватории водохранилища участников первенства страны - крупнейшего национального турнира среди юных спортсменов.

Правда, побить рекорд по количеству участников в этом году не удалось. В столицу Черноземья приехало порядка 600 гребцов, хотя раньше и до тысячи доходило. Это связано с тем, что всероссийская федерация гребли ввела отбор на соревнования по квотам. То есть количество участников от каждого региона ограничено.

Впрочем, на накале борьбы это никак не отразилось. Каждый спортсмен на воронежской воде выкладывался по максимуму, не жалея себя. Ведь тут нужно было не только себя показать, но и обязательно принести очки в зачет команде. Наибольшее их число в актив воронежской сборной принес каноист Михаил Комиссаров. Спортсмен занял второе место на километровой дистанции и стал первым на пятикилометровой. В итоговом зачете первенства России сборная воронежской области оказалась третьей, кстати, как и в прошлом году. И снова нас опередили лишь спортсмены Москвы и Твери. В этом году на счету наших гребцов 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды. И это, безусловно, высокий результат, ведь нам противостояли соперники из 33 регионов страны.