14:10  «Чемпионат Высшей хоккейной лиги. "Буран"- "Ижсталь"»
 16:10  «Ноль пятый»
 16:50  «Чемпионат России по футболу. ФНЛ. "Факел" - "Авангард"»
 19:15  «Ларго Винч: начало»
 21:10  «Ларго Винч: заговор в Бирме»
В Воронеже прошел турнир памяти легенды мирового фехтования Виктора Модзолевского

Бой за пояс чемпиона мира!
Конкурс: Твоё утро вместе!

1290

В этом году соревнования отпраздновали свой первый еще совсем маленький юбилей — пятилетие. В борьбу за медали вступило в общей сложности порядка ста спортсменов, большинство из которых знают о Модзолевском только из рассказов тренеров. Серебряный призер Олимпиады 1968 года в Мехико и обладатель бронзы Мюнхенских игр в 1972 году, он трагически погиб в автокатастрофе 6 лет назад, когда возвращался домой с турнира ветеранов. Однако память о нем живет, в том числе благодаря этим соревнованиям.

Длятся они несколько дней. Спортсмены показываеют свое умение владеть шпагой, рапирой и саблей. Очень интересным получился турнир у девушек-рапиристок в младшей возрастной группе. В одном из полуфиналов здесь встретились сестры-близнецы — Полина и Дарья Медведевы. 12:10 - выиграла Полина. А в финале она боролась за главную награду с Ксенией Заец. Та с самого начала попыталась оторваться от Медведевой, а потом выдала потрясающую концовку из пяти безответных уколов и в итоге победила со счетом 12:7.

Ксения Заец, победительница турнира: «Он был сложным. Но сначала я думала, что выиграю легко, потому что с этой девочкой мы тренируемся в одном месте и на тренировках я всегда выигрываю, но что-то пошло не так. Я взяла себя в руки и выиграла».

Полина Медведева, Дарья Медведева, призеры турнира: «Ну, мы часто деремся дома. У нас иногда происходят проблемы, но мы дружные. Мы любим друг друга». А Дарья призналась: «И на тренировках обычно я ее выигрываю, но так получилось, что выиграла Полина у меня. Я не считаю, что это плохо. Я считаю, что она молодец. Я на нее не обижаюсь. Я, наоборот, рада за нее».