19:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ. Музыкальная пятница»
 20:40  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ. Музыкальная пятница»
18:30
«Люди РФ»
В Воронеже определили абсолютного чемпиона России в греко-римской борьбе.

621

В Воронеже определили абсолютного чемпиона России в греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие 34 богатыря со всей страны. Сначала они боролись в своих весовых категориях — 98 и 130 килограммов. Финал в полутяжелом весе получился воронежским. Здесь встретились Константин Юрканов и Илья Борисов. Вот только увидеть всю схватку целиком зрителям не удалось. Юрканов получил травму, так что поединок не продлился и двух минут. Зато финал в весовой категории 130 килограммов спортсмены отработали до конца. Здесь тюменец Турал Азимов со счетом 10:4 выиграл у москвича Алексея Гришина. Стоит отметить, что Азимов хорошо знаком воронежцам. 2 года назад он уже выигрывал «абсолютку» в нашем городе и не прочь был повторить свой успех еще раз. Правда, в суперфинальной схватке за звание абсолютного чемпиона не все пошло гладко. Первые 1,5 минуты поединка спортсмены провели на равных. Борисов ни в чем не уступал Азимову. Только за 15 секунд до конца первого периода тюменцу все же удалось провести прием на 2 балла и он тут же пошел на следующий, но произошло несчастье — во время защиты Борисов получил серьезную травму. Судьи моментально остановили поединок. Азимов был шокирован, вовсе не такой победы он желал на турнире. Но тем не менее именно он был объявлен абсолютным победителем.

Турал Азимов, чемпион России по греко-римской борьбе в абсолютной весовой категории (Тюмень): «Очень жалко. Когда хруст я услышал, мне очень плохо было. Я сам в шоковом состоянии был. Если честно, не знаю, зачем вот «полутяжи» выходят с «тяжами». Это очень опасно. Мне кажется, здоровье важнее, чем какая-то победа. Да, конечно, если бы он абсолютным чемпионом стал, ему было бы приятно, но он молодой борец. Вот сейчас из-за этой травмы он полгода минимум пропустит. Ему это надо? Это ни к чему вообще».