00:15  "Такие разные"
 01:15  "Просто жизнь"
В столице Черноземья финишировал очередной сезон третьего футбольного дивизиона

1649

«Факел-М» в заключительной домашней встрече года принимал гостей из Россоши - команду «Спартак», с которой в 2017-м до этого встречался уже трижды и трижды уступил с общим счетом 1:5. Однако на этот раз «красно-белым» добиться успеха не удалось. Хозяева поля вышли на матч с запредельным настроем и первый тайм выдали, пожалуй, лучшим в чемпионате. Оборона «огнеопасных» работала почти без сбоев, создавались моменты и у чужих ворот, но в плане реализации всё, увы, вновь было далеко от идеала. Как следствие - на перерыв соперники отправились при равном нулевом счете. А на старте второго тайма в ворота резервистов «Факела» был назначен вполне заслуженный пенальти за срыв перспективной атаки. И капитан россошанцев Максим Городцов не промахнулся. Ну, а за семь минут до конца основного времени матча от очередного поражения дружину Александра Щеголева и Сергея Сопнева спас вернувшийся в команду Вагинак Мовсисян. Именно его гол принес команде второй балл в нынешнем сезоне и первый на родном поле. Напомним, до этого матча показатели воронежцев в домашних играх были очень скромными - 10 поражений в 10 матчах. А если приплюсовать сюда и выездные встречи, то эта ничья стала первой после 14 неудач подряд.

«Это самая, наверное, важная игра в моей карьере. Тем более, последний матч на этом стадионе, в этой команде... В следующем году мы уже не сможем играть из-за возраста. Это был очень важный гол, я сегодня был нацелен забить в последнем матче на родном стадионе», - признался игрок ФК «Факел-М» Вагинак Мовсисян.

load time: 1596980312.0484