06:05  «Утро вместе»
В «неджентельменском» матче «Буран» обыграл челябинский «Челмет»

Стань красивой! - ГОЛОСОВАНИЕ

442

Воронежский «Буран» выиграл на домашней площадке у челябинского «Челмета». Правда, болельщикам эта встреча запомнится не только победными эмоциями, но и большим количеством удалений. На двоих соперники заработали 30 минут штрафа. Так что «джентльменской» эту встречу никак нельзя назвать. Уже на 6-й минуте гости сфолили в защите, и Алексей Заварухин покинул лед на 2 минуты. Вот только воспользоваться этой ситуацией наши парни не смогли. Зато буквально 4 минуты спустя, когда «Челмет» вновь остался вчетвером, они свой шанс использовали. Раисов и Чистяков вывели на бросок капитана «Бурана», и он не промахнулся. Не прошло и трех минут, как эти же исполнители привели «Буран» и ко второй заброшенной шайбе. Однако в конце периода гости смогли сократить отставание. Воронежцы остались на площадке втроем и противостоять полному составу «Челмета» не смогли. Интрига в матче возродилась и сохранялась достаточно долго, вплоть до 35-й минуты. Но воронежцы не дали челябинским хоккеистам переломить ход встречи. Тем более после недельного перерыва в играх, сил у наших парней было побольше, нежели у противника, который проводил третью подряд игру на выезде. Точку же в матче поставил Буйницкий. С передачи Воронкова и Майорова он сделал счет 3:1.

Александр Титов, главный тренер хоккейного клуба «Буран»: «Здесь, наверное, и сыграл опыт. Ребята поопытнее, и все-таки первую игру легче играть, легче играть и физически. Единственный момент есть. Это то, что, когда недельная пауза, из ритма из игрового выпадаешь, поэтому какое-то время все равно требуется на то, чтобы вернуться обратно и этот ритм поймать».