20:45  «Агентство хороших новостей. Мир»
 00:30  «Первая мировая. Неизвестная война»
 01:15  «Заметные люди»
В «Белом колодце» прошел третий этап ралли-кросса

1105

Воронеж принимал участников соревнований по ралли-кроссу. В столице Черноземья это третий этап. Заключительные два пройдут в Казани.

Звук этих машин заставляет задуматься — а есть ли место на 1234 метрах этим младшим братьям КАМАЗа. Но борьба за первую ступень пьедестала, которую показали представители дивизиона Д2 Юниор, доказала — на треке есть много места для красочной чемпионской игры.

Никита Якунченков из Смоленска дымил задним колесом — не удержался на трассе и повредил машину, что помешало ему пробиться в лидеры на квалификации. А в финальном заезде номер 16 показал еще и переворот, без которого не обходится, пожалуй, ни один ралли-кросс.

Победа досталась Павлу Коноплянникову из Липецка. Счастливый номер 33. Кстати, этот же спортсмен был впереди и на первом этапе ралли-кроссовых гонок.

Нешуточная борьба развернулась и в классе Д2Н между Александром Сотниковым — это спортсмен из Курска и Михаилом Донченко из Твери, который все-таки обошел многократного чемпиона и занял первое место. Третьим стал калужский спортсмен Олег Кубарев. Борьба, кажется, продолжилась и на пьедестале почета.

Самая мощная техника на старте — эти полноприводные турбированные суперкары. В стартующей четверке — девушка. Начинала как картингистка, продолжила как водитель дедушкиной шестерки и папиного москвича, сегодня гражданский автомобиль у Татьяны — это атмосферная «Субару Импреза». А всю страсть к гонкам девушка выплескивает на треке в этой заряженной «Рено».

Татьяна Евсеева и ее преследователь из Самары, Роман Степаненко, он едет под номером 23, показали один из самых ярких моментов гонки — синхронное скольжение в управляемом заносе. В квалификации москвичка оставила своего преследователя позади, но в финальном заезде соперника Евсеева не сдержала. Результат — третье место. Впрочем, очки на третьем этапе ралли-кроссовых гонок набраны. Впереди еще два самых сложных этапа, но они уже пройдут в столице Татарстана — Казани. А 20 июля новая трасса спорткомплекса «Белый Колодец» примет участников соревнований Первенства России по автокроссу.