09:35  «Утро вместе»
Традиционный борцовский чемпионат памяти Германа Разгоняева прошел в Воронеже

Конкурс: Мой первый класс

639

Жизнь этого спортсмена трагически оборвалась 12 лет назад на самом взлете карьеры. В этом году соревнования решили провести среди спортсменов 1995–1998-го годов рождения. Своих представителей делегировали многие регионы, в том числе Москва.

Конечно, большую часть наград собрали хозяева соревнований. На верхнюю ступень пьедестала, например, поднялся воронежец Александр Кондратов. В решающей схватке он одолел представителя столицы Ульви Новрузова. Лишь вторым стал на этих соревнованиях наш Муртазали Халиков. Он пропустил вперед гостя из Иваново Асима Меджидова. Впрочем, на этом турнире медали играли далеко не главную роль. Тренеры привезли сюда своих подопечных в первую очередь для того, чтобы они получили дополнительный соревновательный опыт перед главными стартами сезона. Михаил Кондратов, организатор турнира, считает, что не так важно, чем занимается молодежь – вольной борьбой, боксом – главное, чтобы шла в спортзалы. И, конечно, важно, чтобы родители приводили в спортзалы детей как можно раньше.