17:40  «Малая сцена. Хор "Русский формат"»
 19:45  «Адрес истории»
 20:00  «Экспириенс»
 21:15  «Ты в эфире. Новый сезон»
 21:45  «Достучаться до небес»
«Согдиана-СКИФ» проиграла адыгейскому «Динамо» в утешительном финале Высшей лиги

Стань красивой! - ГОЛОСОВАНИЕ

483

Воронежские баскетболисты с поражения стартовали в утешительном финале Высшей лиги. Борьбу за места с пятого по восьмое подопечные Виталия Кириченко начали поединком с «Динамо» из Майкопа.

Опасения, что «скифы» в своей далеко не лучшей форме, в первую очередь с психологической точки зрения, закрались с первых же минут. Под своим кольцом мы слишком много позволяли противнику. Во второй десятиминутке хозяева площадки и вовсе по-джентльменски пропустили «Динамо» вперед, причем на пять очков. При не самой своей слаженной игре баскетболисты из Адыгеи обыгрывали «скифов». Но после большого перерыва воронежцы поймали кураж. За четыре минуты счет 49:47 в пользу Майкопа превратили в 59:49 уже в свою пользу. Однако и это преимущество растеряли. Положение попытался спасти наш опытный боец Денис Бжевский, который за тридцать четыре секунды до сирены броском из-за дуги вывел «скифов» вперед 76:73. Нашим парням нужно было продержаться всего полминуты, но, увы, защиты хватило лишь на двадцать с небольшим секунд. Роман Бажунаишвили все-таки сравнял счет и перевел игру в овертайм, где динамовцы дожали «скифов» – 92:77.

Виталий Кириченко, главный тренер БК «Согдиана-СКИФ»: «И по первым двум таймам было ясно, что команда не настроилась, защиты никакой. Во втором и в третьем чуть ситуацию изменили, но, опять же, свое не забили. Очень много не забили. А во-вторых, не сыграли так, как надо было сыграть, не выполнили установку. Каждый старался что-то показать, а в итоге проиграли»