20:00
Россошанская штангистка завоевала серебряную медаль юношеских Олимпийских игр

Агентство хороших новостей

538

Россошанская штангистка Анастасия Петрова показала выдающийся результат на всемирных юношеских Олимпийских играх, которые проходят в эти дни в китайском Нанкине. Представительница нашей области завоевала серебряную награду в весовой категории до 58 килограммов. За медали в этом весе боролись 10 спортсменок. Сильнейшей среди них стала представительница Тайваня, а вот вторую ступень пьедестала заняла Петрова. В «рывке» она подняла 85 килограммов, а в упражнении «толчок» — 110 килограммов, что в сумме упражнений на 8 килограммов меньше, чем у победительницы.

Стоит отметить, что показать такой результат нашей спортсменке было крайне сложно. Настя выступала не в своей весовой категории. Все дело в том, что во время адаптации в Китае она сбросила более пяти килограммов. Однако это не помешало ей занять столь высокое место. Остается только добавить, что Петрова — единственная представительница нашей области в составе юношеской сборной России.