После оглушительной победы «Факела» пост главного тренера команды опустел

Спецпроект: Из Китая в Воронеж автостопом
Чемпионат мира по футболу 2018

384

5 июня в Воронеже финишировал футбольный сезон. В заключительном туре чемпионата воронежский «Факел» принимал клуб «Подолье». Турнирный расклад перед этой встречей был предельно прост. Чтобы подняться на итоговое второе место, дружине Александра Корешкова нужно было набрать очки и ждать, чтобы очки потерял подольский «Витязь», который играл дома против липецкого «Металлурга». При этом наш коллектив со своей задачей справился. Одержал самую крупную победу в этом году — 3:0.

В первом тайме Артем Бекетов открыл счет, во втором Андрей Сальников с пенальти удвоил преимущество, а затем уже под занавес встречи, за минуту до конца основного времени Дмитрий Соколов поставил точку в матче. Однако даже этот успех не позволил нашей команде завоевать «серебро», ведь не менее уверенную победу одержал и подольский «Витязь». Он обыграл липчан со счетом 3:1.

«Факел» в итоге третий, а значит поставленная на сезон задача не выполнена, в связи с чем наставник команды Александр Корешков на послематчевой пресс-конференции, еще до личной встречи с президентом клуба Евгением Севергиным, попрощался и с «Факелом», и с Воронежем.

— Все время, с начала первой встречи, я жил мечтой сделать «Факел» хорошей командой, поработать, выставить в ФНЛ. Вторая мысль была, как можно быстрее уехать домой. Все время эти мысли чередовались. На протяжении всей работы, сколько здесь я находился, с первого дня, — поделился Александр Корешков.