04:00  «Заметные люди»
 04:30  «Поехали!»
 05:05  «Утро вместе»
 05:35  «Утро вместе»
Почти 100 воронежских тяжелоатлетов показали свое мастерство на областном чемпионате

564

Генеральную репетицию турнира Центрального федерального округа провели воронежские тяжелоатлеты. Для этого на прошедшем областном чемпионате они показали, без преувеличения, все свое мастерство. На помост вышло порядка ста девушек и парней. Причем всего три недели назад многие из них вернулись с первенства страны, где завоевали три золотых медали и одну бронзовую. На высшую ступень пьедестала там поднялись Анастасия Петрова, Алина Мухлынина и Анатолий Хабаров, а Аким Растопша замкнул тройку призеров.

Свое высокое мастерство триумфаторы национального первенства подтвердили и на областном форуме. Выиграла «золото» Алина Мухлынина. Не вызывала сомнений и победа Акима Растопши. В весовой категории до 105 килограммов он поднял в общей сложности 320 килограммов, что на 73 килограмма больше результата второго места. Сейчас идет формирование сборной команды Воронежской области, которая в середине апреля выступит в городе Ступино. Наша дружина, кстати, будет там самой молодой, поскольку средний возраст наших спортсменов менее 20 лет. Впрочем, в данном случае — молодо вовсе не значит зелено.

— Я очень доволен, что у нас конкуренция в команде. Должно выступать восемь человек, а у нас 12–14 человек претендует реально на места в команде. Потом будем выбирать. Посмотрим на психологическую устойчивость по результатам, по готовности, по здоровью, по всему, — говорит Виктор Меснянкин, президент федерации тяжелой атлетики Воронежской области.