00:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
 01:00  «Адрес истории»
20:15
«Да! Еда!»
Победителем первенства регионального центра МЧС России по плаванию в Курске стала команда из Подмосковья

500

В Курской области прошло первенство Центрального регионального центра МЧС России по плаванию. Среди участников — призёры и медалисты соревнований разного уровня, поэтому борьба возникла нешуточная. В два этапа определились чемпионы и призеры в личном зачете на дистанции 100 метров.

Среди женщин лучший результат показала представительница Московской области, мастер спорта Ирина Назарова. В острой конкурентной борьбе прошли соревнования во всех возрастных группах и среди мужчин. В возрастной группе до 34 лет лучшее время показал Андрей Жилкин из Московской области. В возрастной группе от 35 до 39 лет победил курянин Александр Пергаев. В возрастной группе до 40 лет и старше золотую медаль завоевал представитель Подмосковья Михаил Громов-Иванов.

После короткого перерыва пловцы вновь вышли к воде. Им предстояло показать себя в эстафете 4 по 100 метров. Заплыв получился зрелищным. Команда Московской области сразу захватила лидерство. Преследователи пытались настичь «беглецов», но так и не смогли. Подмосковье завоевало на курской воде награду высшей пробы, на втором месте — Ярославская область, на третьем — Липецкая.

— Общими усилиями заняли общекомандное первое место, и каждый из ребят занял первое место в своих возрастных группах. К сожалению, мне не удалось показать такого результата в связи с занятостью на службе. Недавно состоялись учения. После этого сразу пришлось ехать на соревнования. Только этим я могу, вернее, даже не могу найти здесь оправдания. Хорошо, что ребята общими командными усилиями, несмотря ни на что, всё-таки заняли первое место, — отметил Андрей Веретенников, заместитель начальника Центра управления ГУ МЧС России по Московской области.