16:45  «Народный ликбез»
На шесть шайб «Нефтяника» хоккеисты «Бурана» смогли ответить одной

ГОЛОСОВАНИЕ: Мой первый класс

400

«Буран» потерпел разгромное поражение от альмейтьевского «Нефтяника». На шесть шайб противника воронежцы смогли ответить только одной. Причем именно ураганные повели в счете. Аслан Раисов отдал передачу на Андрея Абрамова, и тот расстрелял хозяйские ворота. Впрочем дальше забивали исключительно игроки Альметьевска. Сравняли счет они на экваторе матча, использовав отложенный штраф. В этом эпизоде отличился Василий Мордвинов. Следом Артур Сарваров вывел «Нефтяник» вперед, а еще чуть позже в формате 5 на 3 хозяева упрочили свое преимущество силами Данилы Файзуллина. Еще одно численное преимущество хозяева льда реализовали в середине заключительного периода. Четвертую шайбу в ворота Андрея Литвинова отправил Айрат Зиазов. А на 55 и 57 минутах, уже в равенстве, забили Даниэль Насыбуллин и Никита Ядроец – 6:1.

Кстати, это уже не первый разгром «Бурана» «Нефтяником». В прошлом сезоне в Альметьевске сине-белые проиграли 2:8, а годом ранее в домашнем мачте уступили 2:10.