05:05  «Утро вместе»
Молодежка воронежского «Факела» сыграла вничью с командой «Металлург-ОЭМК»

Стань красивой! - ГОЛОСОВАНИЕ

355

Молодежка футбольного клуба «Факел» в предпоследнем домашнем матче 3 дивизиона сразилась с одним из лидеров сезона – старооскольским коллективом «Металлург-ОЭМК». В первом круге в конце мая на родном поле сталевары уступили воронежцам со счетом 1:3 и, конечно, в ответном поединке в столице Черноземья были полны решимости взять реванш. Первый тайм целиком и полностью остался за гостями. Уже на 21 минуте старооскольцы силами Василия Шаталова вышли вперед, а через 2 минуты имели все шансы развить успех. В ворота «Факела» был назначен пенальти, причем за не самое очевидное нарушение. Но справедливость все-таки восторжествовала. Наш голкипер Никита Мадыкин встал на пути мяча в сетку. В итоге на перерыв соперники ушли при минимальной разнице в счете, а после возвращения из раздевалок ситуация на поле изменилась кардинально. Теперь уже тон встрече стали задавать воронежцы. Они перешли на игру в 2 форварда, стали продуктивнее задействовать фланги. Гол очевидно назревал и случился на 88 минуте. Вышедший на замену Максим Судников мастерски перекинул голкипера сталеваров и сравнял счет. Отметим, что молодежке в этой встрече помогал и защитник основной команды «Факел» Никита Тимошин, который стремительно набирает форму после серьезной травмы. Никита Тимошин, игрок ФК «Факел»: «Пацаны молодцы, с характером — это радует очень. Начали чуть-чуть еще растеряно, команда такая мощная, высокорослая, стандартные положения очень опасные – пропустили. Потом ключевой момент – отбитый пенальти. Молодцы, не рассыпались, собрались. В любом случае такие игры помогают молодым пацанам поверить в себя, чтобы дальше прогрессировать и расти.»